eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 220 €

Leopold I., 1657-1705.

1/4 Reichstaler 1701 KB, Kremnitz. 7,09 g. Herinek 892. Dazu: Maria Theresia, 1740-1780. 1/4 Reichstaler 1744, Hall. 7,13 g. Eypeltauer 17; M./T. 921. 2 Stück. Min. berieben (1x), sehr schön