eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 575 €

Leopold I., 1657-1705.

Reichstaler 1694, Hall. 28,94 g. Dav. 3244; M./T. 752; Voglh. 221 V. Hübsche Patina, fast vorzüglich