eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1008

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Leopold I., 1657-1705.
Dukat 1660 KB, Kremnitz. 3,48 g. Fb. 128; Herinek 326. GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hess-Divo AG 321, Zürich 2012, Nr. 1610.