eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1005

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
1/4 Reichstaler 1654, Hall. 7,07 g. M./T. 515. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich