eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 340 €

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.

1/4 Reichstaler 1654, Hall. 7,07 g. M./T. 515. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich