eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1003

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1654, Hall. 28,98 g. Dav. 3367; M./T. 513; Voglh. 185 II. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich