eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 700 €

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.

Reichstaler 1654, Hall. 28,98 g. Dav. 3367; M./T. 513; Voglh. 185 II. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich