eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 1002

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Doppelter Reichstaler o. J. (1654), Hall. 57,48 g. Dav. 3364; M./T. 511. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +