eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.500 €

Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.

Doppelter Reichstaler o. J. (1654), Hall. 57,04 g. Dav. 3364; M./T. 511. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich