eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 999

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall. 57,88 g. Dav. 3335; M./T. 490. Feine Patina, Felder geglättet, sehr schön
Exemplar der Salton Collection, Part VII, Auktion Fritz Rudolf Künker/Stack's Bowers 390, Osnabrück 2023, Nr. 3768.