eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 998

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 56,41 g. Dav. 3331; M./T. 487. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich