eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall, auf seine Vermählung mit Claudia von Medici. 57,28 g. Dav. 3331; M./T. 487. Kl. Randfehler, vorzüglich