eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 992

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler 1626, Hall. 56,17 g. Dav. 3336; M./T. 459 b. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3416.