eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.050 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Doppelter Reichstaler 1626, Hall. 57,48 g. Dav. 3336; M./T. 459 b. Sehr schön-vorzüglich