eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.100 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Doppelter Reichstaler 1626, Hall. 56,56 g. Dav. 3336; M./T. 459 b. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich