eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 985

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1620, Hall. 28,24 g. Variante mit Stempelfehler CEÆTERI. Dav. 3328; M./T. 419; Voglh. 175 I leicht var. Sehr schön-vorzüglich