eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 310 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Reichstaler 1620, Hall. 28,24 g. Variante mit Stempelfehler CEÆTERI. Dav. 3328; M./T. 419; Voglh. 175 I leicht var. Sehr schön-vorzüglich