eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.

Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3343; Voglh. 174 I var. (andere Vorderseitenumschrift). Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön