eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 210 €

Ferdinand II., 1592-1618-1637.

Reichstaler 1621, Hall. 27,62 g. Dav. A 3125; M./T. 424; Voglh. 136 I. Kl. Randfehler, winz. Graffito im Feld der Vorderseite, fast sehr schön