eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 978

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1618, Hall. 28,73 g. Dav. 3324 C; M./T. 416 var.; Voglh. 122 XV var. Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schön +