eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 330 €

Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.

Reichstaler 1618, Hall. 28,73 g. Dav. 3324 C; M./T. 416 var.; Voglh. 122 XV var. Hübsche Patina, min. Zainende, sehr schön +