eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 280 €

Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.

Reichstaler 1615, Hall. 28,35 g. Dav. 3321 A; M./T. 396 var.; Voglh. 122 VIII var. Feine Patina, sehr schön