eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 975

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol, 1612-1618.
Reichstaler 1615, Hall. 28,35 g. Dav. 3321 A; M./T. 396 var.; Voglh. 122 VIII var. Feine Patina, sehr schön