eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 972

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618.
Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,57 g. Dav. 5854; M./T. 412; Prokisch 59.5. Feine Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön