eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.350 €

Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens, 1585-1590-1618.

Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,23 g. Dav. 5854; M./T. 412; Prokisch 59.5. Sehr schön-vorzüglich