eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 460 €

Rudolf II., 1576-1612.

Reichstaler 1607, Hall. Sogenannter Alchimistentaler. 28,20 g. Dav. 3006; M./T. 380 leicht var.; Voglh. 96 IX leicht var. R Feine Tönung, min. berieben, sehr schön