eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 946

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,3 g. Dav. 8097; M./T. 270 leicht var.; Voglh. 87 Var. 4 var. Feine Patina, sehr schön