eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 942

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,35 g. Dav. 8094 A var.; M./T. 267 var.; Voglh. 87 Var. 7 var. Feine Patina, kl. Kratzer, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich