eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Los 939

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Guldentaler (60 Kreuzer) 1571, Hall. 24,48 g. Dav. 52 A; M./T. 203; Voglh. 90 III var. Hübsche Patina, Wertzahl leicht getilgt, sehr schön-vorzüglich