eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH TIROL, GRAFSCHAFT

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 120 €

Erzherzog Sigismund, der Münzreiche, 1446-1496.

Sechser o. J., Hall. 3,2 g. Stempelschneider Wolfgang Peck. M./T. 48. Hübsche Patina, sehr schön