eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 300 €

18./19. Jahrhundert.

Zinnmedaille 1848, von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,96 mm; 25,15 g. Brown 2320. Kl. Randfehler, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.