eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
Los 826

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848, von M. Allen & Moore, auf die Reise der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//10 Zeilen Schrift. 26,64 mm; 5,99 g. Brown 2322. Kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich +
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.