eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN
Los 812

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,38 g. Dav. 4710; Resch 97 leicht var. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich