eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN UNGARN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.500 €

SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN Gabriel Bethlen, 1613-1629.

Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,38 g. Dav. 4710; Resch 97 leicht var. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich