eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.600 €

TSCHECHOSLOWAKEI Republik.

5 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 43. GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz