eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN
Los 799

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH Fernando VII., 1808-1814-1833.
2 Escudos 1831 S-JB, Sevilla. 5,91 g Feingold. Calicó 1689; Fb. 316; Schl. 162. GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Hübscher Prägeglanz, winz. Kratzer und Druckstelle, vorzüglich-Stempelglanz