eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SPANIEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.050 €

KÖNIGREICH Fernando VII., 1808-1814-1833.

2 Escudos 1831 S-JB, Sevilla. 5,91 g Feingold. Calicó 1689; Fb. 316; Schl. 162. GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Hübscher Prägeglanz, winz. Kratzer und Druckstelle, vorzüglich-Stempelglanz