eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 300 €

KÖNIGREICH Gustav III., 1771-1792.

Silbermedaille 1782, von G. Ljungberger, auf den Handel und Schifffahrt Schwedens. Büste r.//Hafen von Stockholm. 55,13 mm; 58,16 g. Hildebrand II, S. 184, 62. R Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.