eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NORWEGEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 340 €

KÖNIGREICH Christian VII., 1766-1808.

1/2 Speciedaler 1776, Kongsberg. 14,35 g. Ahlström 17; Hede 3. Hübsche Patina, sehr schön +