eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 280 €

UTRECHT Provinz.

Dukaton (Silberner Reiter) 1791. 32,32 g. Dav. 1832; Delm. 1031; Purmer/van der Wiel Ut 59. Min. berieben, sehr schön

Erworben 1977 von der Bank F. Van Lanschot in 's-Hertogenbosch.