eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 450 €

HOLLAND Provinz.

Dukat 1775 3,42 g. Delm. 775; Fb. 250; Purmer/van der Wiel Ho 15; Vanhoudt/Saunders 1232. GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich