eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
Los 668

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
HOLLAND Provinz.
Dukaton (Zilveren Rijder) 1774, Dordrecht. 32,19 g. Münzzeichen Stern. Mit schräg geriffeltem Rand. CNM 2.28.84; Dav. 1827; Delm. 1014; Purmer/van der Wiel Ho 45. RR Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön