eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 310 €

HOLLAND Provinz.

Dukaton (Zilveren Rijder) 1774, Dordrecht. 32,19 g. Münzzeichen Stern. Mit schräg geriffeltem Rand. CNM 2.28.84; Dav. 1827; Delm. 1014; Purmer/van der Wiel Ho 45. RR Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön