eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 370 €

GELDERN Provinz.

Dukat 1598. 3,43 g. Delm. 649; Fb. 237; Purmer Ge 46; Vanhoudt/Saunders 1077. GOLD. Kl. Randfehler, schön-sehr schön

Erworben 1977 von der Bank F. Van Lanschot in 's-Hertogenbosch.