eLive Auction 90 - Tag 2 (Lose 631 - 1145)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
Los 662

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
GELDERN Provinz.
Dukat 1598. 3,43 g. Delm. 649; Fb. 237; Purmer Ge 46; Vanhoudt/Saunders 1077. GOLD. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Erworben 1977 von der Bank F. Van Lanschot in 's-Hertogenbosch.