eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 185 €

VERONA Federico II. di Svevia, 1218-1250.

Grosso da 20 Denari o. J. 1,63 g. Beiderseits Kreuz in doppelter Umschrift. Biaggi 2971; CNI VI, S. 265, 13 ff. Herrliche Patina, vorzüglich