eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 617

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
VENEDIG Marc Antonio Giustinian, 1684-1688.
Silbermedaille 1687, von G. Hautsch und L. G. Lauffer, auf die Siege über die Türken auf der Morea. Ansicht der Morea//Zwölf Zeilen Schrift. Mit Randschrift. 42,36 mm; 29,59 g. Voltolina 1059. R Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.