eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 75 €

SIZILIEN Federico II., 1197-1250.

Denaro o. J. (1249), Messina oder Brindisi. 0,9 g. F, oben und zu den Seiten je ein sechsstrahliger Stern//Kreuz, in jedem Winkel je ein sechsstrahliger Stern. Biaggi 473; Spahr 148. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich