eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN
Los 591

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
SIZILIEN Ruggero II., 1105-1154.
Ducale o. J., Palermo. 2,39 g. König steht v. v. und übergibt Kreuzstab an seinen Sohn l.//Brustbild Christi v. v. Biaggi 1770. R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich