eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 525 €

MODENA Cesare d'Este, 1598-1628.

Ongaro (Dukat nach ungarischem Vorbild) 1600. 3,43 g. Fb. 763; Varesi 671/1. GOLD. Gewellt, kl. Randfehler, sehr schön