eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 145 €

MAILAND Lodovico XII. von Orléans, 1500-1512.

Grosso regale da 3 Soldi o. J. 2,43 g. Crippa 10; Toffanin 243. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich