eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 542

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
SCHOTTLAND Alexander III, 1249-1286.
Penny o. J. (um 1280/1286). 1,41 g. Variante mit keilförmigem Buchstaben R. Gekrönter Kopf l. mit Zepter//Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je ein Stern. Seaby 5056. Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der E-Auction Davissons 44, August 2022, Nr. 168.