eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 531

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH Edward VII, 1901-1910.
Silbermedaille 1907, von C. J. Allen, auf den 700. Jahrestag der Gründung von Liverpool. König Johann überreicht einer knienden männlichen Person eine Urkunde//Dreimaster nach l. segelnd. 63,70 mm; 117,00 g. Eimer 1898 a. Kl. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.