eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 520

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Silbermedaille 1842, von W. J. Taylor, der Hearts of Oak Benefit Society. Stehende Frau im antiken Gewand, zu Ihrer l. Seite ein Anker, im Hintergrund stürmische See und ein Schiff//Sechs Zeilen Schrift im Eichenkranz. 50,23 mm; 57,12 g. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.