eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 510

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Bronzemedaille 1825, von T. Halliday, auf die Erinnerung an die Zerstörung der Kent. Seelandschaft mit lichterloh brennenden Kent, Passagier steigt in ein Boot, davor Brigg Cambria//Dreizehn Zeilen Schrift, umher Namen der Städte, die den Überlebenden halfen. 48,41 mm; 47,23 g. Eimer 1178. In Originaletui. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.