eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 501

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Bronzemedaille 1794, von C. H. Küchler, auf den Sieg der englischen Flotte unter Flottenadmiral Richard Howe über die Franzosen. Uniformiertes Brustbild Howes r.//Ansicht der Schlacht. 48,18 mm; 66,76 g. Eimer 855; Slg. Julius 407. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.