eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

Bronzemedaille 1794, von C. H. Küchler, auf den Sieg der englischen Flotte unter Flottenadmiral Richard Howe über die Franzosen. Uniformiertes Brustbild Howes r.//Ansicht der Schlacht. 48,18 mm; 66,76 g. Eimer 855; Slg. Julius 407. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.