eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.650 €

Guinea 1790, London. "Spade-Guinea". Fünfter Typ. 8,38 g. Fb. 356; Schl. 34; Seaby 3729. GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz