eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 825 €

Guinea 1788, London. "Spade-Guinea". Fünfter Typ. Fb. 356; Seaby 3729. GOLD. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung XF Details - edge filing (8235044-012). Kl. Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich