eLive Auction 90 - Tag 1 (Lose 1 - 630)
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GROSSBRITANNIEN / IRLAND
Los 494

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George I, 1714-1727.
Bronzemedaille 1718, von G. W. Vestner, auf die erfolgreiche Seeschlacht gegen die Spanier bei Syrakus. Adler bekämpft Raben in Landschaft//Darstellung der Seeschlacht, l. das Ufer zwischen Messina und Syrakus. 43,69 mm; 28,56 g. Bernheimer 130; Eimer -. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.